Если
Вы заядлый киноман, то наш портал открыт для Вашего творчества. Пишите
о актерах и о фильмах что душе угодно. После проверки админом Ваши
статьи и рецензии будут опубликованы.
Хотите создать сайт о кино или актерах? Напишите нам! Мы предоставим Вам 100Mb с адресом http://Ваше-Название.kinoactors.ru.
Актеры: Нина Ургант Ролан Быков Юрий Толубеев Елена Понсова Георгий Тейх Александр Соколов Рэм Лебедев Алексей Баталов Георгий Колосов
Режиссеры: Алексей Баталов
О фильме:
Шинель -
гениальное произведение, преобразованное в замечательный фильм. Кинолента является виденьем Юрия Тынянова необычного и своеобразного мира созданного Николаем Гоголем. Сценарий обострил и заставил зрителя увидеть не просто сюжет, а саму суть творчества великого писателя. Понять и оценить тонкое понимание писателем истинного существа человека. А герой его «Шинели» не просто мал, а ничтожен. Замечательные режиссеры Григорий Козинцев и Трауберг великолепно поставили этот фильм. Образ Акакия Акакиевича великолепно сыгран актером Костричкиным. Мелкий чинуша всю свою жизнь прожил в страхе. Кажется, что он родился вместе с ним.
Страх сопровождает его всегда. И везде, где бы он ни был, он осознает свою ничтожность и уязвимость. Акакий, как бы то ни было, человек, и он тоже мечтает. Его мечта проплывает мимо него по бульвару безнадежно далекая и прекрасная, в виде красивой и молодой девушки. Герой показывает зрителю, что какие бы не происходили события изжить в себе раба в высшем его проявлении практически невозможно. Гоголь, как и многие писатели того периода, хотел донести до сознания людей понимание того, что ничтожество и величие человека подвластно только его воле, независимо от совершающихся вокруг него событий. Рабу, по природе, никогда не подняться с колен.